МААМ-картинки

Дошкольники из Усолья-Сибирского сходили «в армию»

4 марта 2015 в 06:38 - Светлана Черемискина
article5963.jpg

Гвардейский кадетский корпус воспитанники детского сада №5 города Усолье-Сибирское назвали не иначе как «настоящей армией». Экскурсия, которую организовали для детей накануне 23 февраля, стала грандиозным событием для дошкольников.

Кадеты вызвали у детсадовцев восторг

Как учатся и живут кадеты, чему обучают их в кадетском корпусе, узнали дошкольники, попав на территорию Усольского гвардейского кадетского корпуса в поселке Зеленый. Люди в военной форме сразу приковали внимание детворы. «Дошкольники с любопытством рассматривали все вокруг, с восторгом встречали каждого военнослужащего», - говорит воспитатель Марина Анчутина.

В музее кадетского корпуса

Для детворы провели обзорную экскурсию по расположению и рассказали, что жизнь в кадетском корпусе бьет ключом. Обучение азам военной профессии, спортивные тренировки, творческие конкурсы и кружки по интересам – скучать кадетам не приходится. «Закончилась экскурсия посещением музея, где дети познакомились с боевой техникой разных времен, с подвигами героев России, и даже держали в руках настоящий автомат Калашникова», - рассказывает педагог. Марина Анчутина отметила, сколько новых открытий сделали дошколята, побывав в «настоящей армии». О своих впечатлениях они еще долго рассказывали родителям, показывая, как нужно маршировать и стоять на посту.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольники из Усолья-Сибирского сходили «в армию»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД