Получи документы

Дошкольники попробовали свои силы в школе спортивной гимнастики

16 апреля 2014 в 06:24 - Татьяна Варнавская
article4353.jpg

Воспитанники детского сада №1 города Райчихинск Амурской области посетили школу спортивной гимнастики, чтобы посмотреть, как учат настоящих спортсменов. Они попробовали выполнить простейшие упражнения и поняли, что без ежедневных упорных тренировок невозможно добиться успеха.

Такая легкая гимнастика…

«Ребятам все показалось просто. Слова тренера о сложностях тренировки, больших нагрузках, огромном желании и стремлении к победе не убедили детей. И тогда мы перешли к практике – предложили им подтянуться на перекладине. Это оказалось не так-то просто» - написала на maam.ru воспитатель Елена Шитикова.

Малыши осваивают подтягивание

Малыши стали задавать тренеру множество вопросов про то, как можно научиться, сколько и как нужно заниматься. Ребятам предложили посмотреть, как тренируется юная спортсменка. Это зрелище привело детей в восторг. На этой восторженной ноте началась основная часть экскурсии. Тренер стал показывать дошколятам спортивные снаряды и рассказывать об их предназначении.

Перекладина, кольца, брусья, дорожка, гимнастический конь и гимнастический козел – каждый дошколенок хотел попробовать свои силы на всех снарядах. Получалось не все и не у всех, поэтому ребята с интересом выслушали советы тренера и, не откладывая на потом, сразу взялись за тренировку.

«На гимнастическом бревне попытался отличиться Матвей. Мы пришли к выводу, что не все так просто как кажется. Но некоторые упражнения у нас все-таки получились: стойка на лопатках, мостик, подтягивание на перекладине с помощью тренера, отжимание на руках, прыжки с мостика и веселый хохот при висении на снарядах» - поделилась впечатлениями об экскурсии Елена Шитикова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники попробовали свои силы в школе спортивной гимнастики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД