Папки-передвижки

Дошкольники в Заводоуковске состязались в граффити на асфальте

18 июня 2015 в 08:41 - Светлана Черемискина
article6731.jpg

В городе Заводоуковске Тюменской области провели необычный конкурс для дошкольников. Маленькие художники из детских садов города рисовали граффити на асфальте.

Дети превратили асфальт в подводное царство

На простом асфальте дети рисовали яркий и загадочный подводный мир

Муниципальный граффити-конкурс рисунков на асфальте стал запоминающимся событием в жизни дошколят. Началось представление с приветствия сказочных персонажей – Морского Царя и Квакуши. По условиям конкурса команды юных художников от каждого детского сада должны были за 20 минут в нетрадиционной форме изобразить на асфальте подводный мир, а затем оригинально представить свою работу.

Презентация рисунков Морскому Царю

Команду детского сада «Ромашка» представляли 5 очаровательных воспитанниц подготовительной группы. Воспитатель Ирина Карамиля рассказала на портале МААМ о творческой задумке команды: «Девочки рисовали цветными мелками на асфальте. Элина нарисовала золотую рыбку. Ульяна - семейство рыб. Рыбы получились яркие, разноцветные! У Насти - забавный осьминог. Дина нарисовала краба, морского конька и водоросли. У Элины нежная медуза!». Свои рисунки дошкольницы представили Морскому Царю в стихотворной форме. Участие команды детского сада «Ромашка» в районном конкурсе было высоко оценено жюри – девочки получили за свои рисунки дипломы 2 степени.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дошкольники в Заводоуковске состязались в граффити на асфальте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД