Лучший педагог года

Двадцатилетний юбилей отметил 221-й уфимский детский сад

27 октября 2017 в 23:40 - Сергей Желонкин
article13971.jpg

Ярким и запоминающимся событием стал праздник в честь 20-летнего юбилея детского сада №221, что в Орджоникидзевском районе города Уфы. Для большой аудитории зрителей и почётных гостей торжественного мероприятия был организован замечательный концерт, составленный из песен, стихотворений на башкирском языке; а также колоритных национальных танцев.

Добрый, наполненный патриотизмом праздник

Музыкальный руководитель 221-го детского сада Альфия Хабирова отметила порталу МААМ: «Наш детский сад – один из немногих, в котором целенаправленно сохраняется и пропагандируется любовь к башкирскому языку, быту и традициям». Это направление деятельности удалось в полной мере продемонстрировать и в ходе праздничного концерта, который прошёл на чрезвычайно высоком уровне.

В концерте, с колоритными и интересными номерами, приняли участие маленькие артисты из всех возрастных групп дошкольного учреждения – от младшей до подготовительной. Гости восхищались знанием дошколятами башкирского языка, изх дикцией и артистизмом. сыграло положительную роль и то. что режиссура праздника была тщательно продумана от начала и до конца. А в качестве сюрпризного момента было продемонстрировано слайд-шоу из фотографий по истории детского сада.

В числе гостей, которые приехали поздравить славное дошкольное учреждение с его юбилеем, были руководители национальных детских садов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, представители журнала «Акбузат», телеканала «Тамыр» и газеты «Вечерняя Уфа», представители курултаев башкир разных уровней и органов управления образованием.

Юбилейный праздник прошёл в неповторимой атмосфере тепла, доброты и радости. А завершился он на позитивной патриотической ноте: прозвучала финальная песня «Мин башкорт» («Я – башкир») в исполнении всего коллектива детского сада, их воспитанников и выпускников, с использованием флага Республики Башкортостан.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Двадцатилетний юбилей отметил 221-й уфимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД