МААМ-картинки

Ездить с безопасной скоростью — призвал водителей унароковский детский сад

17 мая 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article12692.jpg

Акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость» провели в детском саду № 4 села Унароково Краснодарского края. Дошколята вместе с педагогами призвали родителей придерживаться безопасного скоростного режима.

У пешеходов нет подушки безопасности

Воспитатель Галина Диденко сообщила в своем блоге на maam.ru: «С 8 по 14 мая проходила акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость». Детсадовцы задались целью напомнить водителям о соблюдении скоростного режима и повторить с дошкольниками ПДД. В мероприятиях акции участвовали дети и их родители. Воспитатели с детьми в игровой форме изучали дорожные знаки, «зебру», правила поведения на улице и дороге. Дети, несмотря на свой малый возраст, во время тематической беседы рассказывали, почему опасно превышать скорость на дороге.

С поделкой «Светофор»

Малыши смастерили из детских ладошек поделки с призывом для пап и мам — «Дяди, тети, не спешите. Сбавьте скорость! Детей пропустите!», «Водители, не нарушайте правила. И жизнь ребенка будет спасена». Среди родителей было проведено анкетирование — они отвечали на вопросы о том, какую цену они готовы заплатить за неоправданный риск и что принесет выбор разумной скорости. Символом акции стало солнце как символ жизни и добра — ведь солнце никуда не спешит, но никогда и не опаздывает. Педагоги вспомнили с ребятами потешки про солнышко и поиграли в игру «Солнышко и дождик». «Зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст ребенка самые серьезные слова звучат по-другому, более убедительно» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Диденко и разместила на МААМ фотоотчет акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Ездить с безопасной скоростью — призвал водителей унароковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД