Папки-передвижки

Флешмоб ко Дню Победы провели в нижегородском детском саду

9 мая 2017 в 21:13 - Татьяна Варнавская
article12626.jpg

Красочное мероприятие на свежем воздухе под музыку военных лет прошло в детском саду №153 города Нижнего Новгорода — детсадовцы выстроились в форме символа Советской Армии, пятиконечной звезды.

И нам нужна одна Победа!

Педагог дополнительного образования Марина Федотова сообщила своим коллегам на maam.ru: «9 мая один из самых значимых праздников в нашей стране. В этом году этому событию мы посвятили флешмоб, с помощью которого решили донести до детей дух Великой Победы!». Она рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками собрались на площадке у входа в детский сад. В начале праздника под знаменитую песню «День Победы» дошкольники выстроились в форме символа Советской Армии — пятиконечной звезды. Под звуки голоса Левитана детсадовцы стояли смирно, а потом под военные песни участники флешмоба показывали танцевальные движения, копирующие военную технику.

Флешмоб

Дошколята маршировали под легендарную песню М. Исаковского «Катюша». Под военную песню «Потому что мы пилоты» малыши отправились в полет, а под песню «Смуглянка» из фильма «В бой идут одни старики» дети пустились в пляс. Завершился праздничный флешмоб песней Льва Ошанина «Солнечный круг». В финале дошколята вновь выстроились в форме звезды. Настроение у всех участников было приподнятое, дети с удовольствием приняли участие в акции. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Марина Федотова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Флешмоб ко Дню Победы провели в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД