Получи документы

Гатчинский детский сад присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

9 мая 2014 в 08:55 - Татьяна Варнавская
article4502.jpg

В детском саду №50 поселка Вырица Гатчинского района Ленинградской области полным ходом идет подготовка к празднованию 9 мая. Среди поделок, посвященных этому дню, - символ праздника, Георгиевская ленточка.

Повяжи. Если помнишь!

Воспитатель Екатерина Фролова написала на maam.ru: «Мы с ребятами нашей старшей группы готовимся к этому празднику, читаем книги, стихи, беседуем, рисуем рисунки, смотрим презентации посвященные Дню Победы. Приготовили мы цветы из гофрированной бумаги, голубей мира и решили, что не хватает ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ!».

«Георгиевская ленточка» - символ праздника Дня Победы, дань памяти павшим на поле боя, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, сделавшим все для победы над фашистами. Она символизирует общую память о великой Победе, которая объединяет разные поколения и слои общества.

Акция «Георгиевская ленточка» - это общественная акция по раздаче этих символических ленточек, которая проходит, начиная с 2005 года по инициативе РИА Новости. Ее главная цель – «не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Дошкольный педагог из бумаги оранжевого цвета с помощью принтера сделала заготовки, разрезала их по линиям и сложила. Дошкольники прикрепят Георгиевские ленточки к верхней одежде, когда пойдут на экскурсию к мемориалу – Братской могиле советских воинов в поселке Вырица.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Гатчинский детский сад присоединился к акции «Георгиевская ленточка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД