Папки-передвижки

Городскую «Битву хоров» провели педагоги в Невинномысске

9 апреля 2018 в 16:41 - Сергей Желонкин
article15304.jpg

Педагогический коллектив детского сада №40 «Светлячок» города Невинномысска Ставропольского края выступил с интересной инициативой о проведении общегородского творческого конкурса «Битва хоров». И такой фестиваль состоялся: на него съехались вокальные коллективы из одиннадцати дошкольных учреждений города. Как нетрудно догадаться, этот конкурс прошёл по правилам и по мотивам одноимённого популярнейшего телевизионного шоу.

Большой песенный фестиваль с победой любви к музыке

Ведущей этого красочного и запоминающегося события, а также участницей хорового коллектива своего детсада стала воспитатель «Светлячка» Наталья Букина. Она отметила порталу МААМ, что этому событию предшествовала серьёзная подготовка. Была проведена очень большая работа, чтобы всё удалось именно так, как хотелось, и даже лучше. В итоге в конкурсе «Битва хоров» приняли участие вокальные коллективы из 11-ти детсадов Невинномысска: №1, 2, 23, 24, 25, 29, 30, 40, 42, 43, 51.

Все они прибыли на фестиваль очень хорошо подготовленными – как в вокальном, так и в организационном плане. Участницы хоровых коллективов позаботились о том, чтобы у всех них были красивые сценические наряды – по большей части, в русском народном стиле. Поскольку народные песни преобладали в представленном на суд зрителей и жюри репертуаре.

Хоровой коллектив 40-го детского сада.

В состав жюри вошли известные в городе деятели образования и культуры, а его председателем стала Гребенникова Светлана Викторовна – начальник местного отдела общего и дополнительного образования. «Все команды были талантливы и очень хорошо подготовлены. Но конкурс есть конкурс. Жюри было трудно распределить места и посовещавшись оно все же вынесло свой вердикт», – рассказывает maam.ru Наталья Степановна.

В итоге хозяевам песенного фестиваля – хору 40-го детсада была отдана победа. Второе место занял хор педагогов детского сада №43, а третьим призёром конкурса стал коллектив детсада №1. Но в целом, в этом конкурсе не было проигравших – победила в нём любовь к музыке. В зале сложилась позитивная атмосфера, и витали положительные эмоции.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Городскую «Битву хоров» провели педагоги в Невинномысске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД