Получи документы

Гости из сказок приходили в вологодский детский сад

1 октября 2015 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article7604.jpg

Карлсон и Мальвина помогли дошкольным педагогам детского сада №84 города Вологды провести для дошколят литературную викторину «В гостях у сказки», а строгое сказочное жюри выявило знатоков сказочной литературы.

Много сказок интересных накопилось за века

Воспитатель Ольга Попова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду состоялась литературная викторина, в которой участвовали дети двух подготовительных групп, викторина состояла из семи конкурсов». В знании сказок и сказочных героев состязались команды - «Непоседы» и «Улыбка. На первом этапе конкурсанты представляли названия, эмблемы и девизы своих команд. Сказочные герои приготовили для дошколят множество интересных заданий и конкурсов, участвовать в которых понравилось участникам обеих команд. Дошкольники соревновались в конкурсе Карлсона «Волшебный сундучок» и помогали Мальвине возвращать героев сказок на страницы Волшебной книги.

Фото на память

Фрекен Бок приготовила для малышей необычное задание «Поиск», но и с ним справились без труда обе команды. Достойным завершением этого праздника-конкурса стал танцевальный флешмоб. «Победителями викторины стала лучезарная команда «Улыбка». Многоуважаемое жюри: Мудрая Тетушка Сова, Знайка и Профессор Сказочных Наук наградили участников памятными призами, пожелали им дальнейших успехов» - написала на МААМ дошкольный педагог Ольга Попова. Фоторепортаж о проведении этого литературного конкурса она разместила в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Гости из сказок приходили в вологодский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД