Папки-передвижки

Губернские артисты дали спектакль в детском саду села Кирсановка

18 июня 2016 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article9982.jpg

Сказочную постановку в исполнении артистов областного театра посмотрели воспитанники детского сада села Кирсановка Воронежской области. Актеры кукольного театра приехали к ребятам в село и дали яркое запоминающееся представление.

Волшебный мир — театр

Воспитатель Татьяна Безменова написала в своем блоге на maam.ru: «Мы живем в небольшом селе, приезд артистов для нас большая радость. Когда нам позвонили и предложили посмотреть выступление Воронежского театра кукол, мы, конечно, очень обрадовались, так как не избалованы их появлением в наших местах». Последний раз подобная встреча состоялась год назад — дошколята увидели сказку о золотой рыбке в исполнении профессиональных актеров кукольного театра. От этого спектакля детсадовцы были в полном восторге — зрелищное представление не оставило никого равнодушным, да к тому же артисты, погружая детей в атмосферу сказки, вели во время игры постоянный диалог с ними.

Детский театр

В этот раз Воронежский театр кукол «Шут» привез своим маленьким зрителям сказку про трех поросят. В день представления была установлена ширма и ребята увидели часовой спектакль с участием веселых озорных поросят и проказника-волка. Кукольный театр так понравился дошколятам, что на следующий день только и разговоров было, что про спектакль. Малыши не просто обсуждали увиденное — яркие впечатления и эмоции подтолкнули детей на собственное театральное творчество. Дошколята переодевались в костюмы сказочных персонажей, разыгрывали сказку на мольберте и с помощью настольного театра. Свои впечатления от сказочного представления малыши также отразили в рисунках и творческих работах. «Теперь мы с нетерпением будем ждать следующего звонка и приезда артистов Воронежского театра кукол, ведь это настоящий праздник для всех нас» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Губернские артисты дали спектакль в детском саду села Кирсановка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД