МААМ-картинки

Играть на асфальте учат детей новоузенские воспитатели

4 июля 2017 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article13061.jpg

«Классикам» и другим полезным играм на асфальте учат своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №1 «Ручеек» города Новоузенска Саратовской области. Целая игротека, с нанесенными на асфальт яркими развивающими играми, появилась на территории дошкольного учреждения.

Вот оно какое — наше лето!

Воспитатель Лидия Аникина написала на maam.ru: «Лето для детей самая долгожданная пора. И чтобы детям было весело и остались яркие незабываемые впечатления, надо создать для них все условия, чтобы радость от летних дней осталась в памяти». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении оформили асфальтовую площадку развивающими играми, чтобы дети играли с удовольствием и пользой. Дошкольные педагоги сначала набросали схему игровой площадки на листе бумаги, а после с помощью цветных мелков и красок воплотили свою идею в жизнь. Этот игровой набор состоит не только из традиционных, хорошо знакомых игр, есть среди них и авторские разработки педагогов. Теперь дети с удовольствием прыгают по яркой цветочной дорожке, выполняют математические задания на улитке с цифрами, учат буквы на разноцветных мячиках, закрепляют знания о геометрических фигурах. Есть здесь и веселая гусеничка, и солнышко с косичками, и лабиринт, и всеми любимые «классики».

Создание игротеки

Благодаря стараниям педагогов у детей появилась такая интересная и полезная игровая площадка. Все игры направлены на развитие дошкольников — формируют математические представления, развивают двигательную активность, речь и ориентацию. «А самое главное мы постарались создать для детей радость!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лидия Аникина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Играть на асфальте учат детей новоузенские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД