Лучший педагог года

Иркутский воспитатель исследует с воспитанниками Байкал

7 марта 2015 в 07:04 - Татьяна Варнавская
article5983.jpg


«Одно из семи чудес России– озеро Байкал» - так называется образовательное мероприятие, которое прошло в иркутском детском саду. Дошкольный педагог рассказал старшим дошкольникам о том какое природное богатство хранится их родная земля.

Сохраним Байкал!

Воспитатель детского сада №77 города Иркутск Мария Тумашева сама увлекается краеведением и своим подопечным тоже прививает любовь к родному краю. «Мы с вами живем на берегах Байкала. И у нас есть возможность вот так просто прикоснуться к настоящему чуду… И стать его хранителем» - с такими словами обратилась она к своим воспитанникам перед началом познавательного занятия на байкальскую тему.

Путешествие в глубины Байкала

Мероприятие началось с просмотра фильма об озере Байкал. Иркутские дошколята узнали, что их Байкал – это самое древнее и глубокое озеро мира и, что оно содержит около двадцати процентов мировых запасов пресной воды. Попутно дошколята узнали, что такое пресная вода и какой вообще бывает вода, как она влияет на всех живущих на планете. Мария Тумашева показала детям презентацию, рассказывающую об обитателях Байкала.

Воспитатель познакомила детей с тем, какие существуют легенды о возникновения Байкала. Дошколята узнали русские и бурятские сказания «Сибира» и «Про Байкал». Они разобрали вместе с педагогом экологическую сказку. Все вместе обсудили правила поведения на природе, поговорили о том, как нужно вести себя, чтобы не наносить вред окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Иркутский воспитатель исследует с воспитанниками Байкал»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД