Лучший педагог года

Исследователей воспитывают в московском детском саду

25 марта 2015 в 14:24 - Татьяна Варнавская
article6117.jpg

Исследовательская работа воспитанника московского детского сада №1898 получила высшую оценку на конкурсе для дошкольников «Я – исследователь».

С чего начинается научная деятельность

«Вот и закончился Московский ХI российский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Конкурс проводился на базе школы №293 имени А. Т. Твардовского. Наши дети представили два исследования» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Любовь Маркина.

Внимание – идут исследования

Все проекты воспитанников детсада №1898 вышли в финал, однако высшую награду маленький ученый получил за исследования лука. «Тимур представил эту работу на отлично. Из дошкольников он был единственный, который получил наивысшую оценку. На первом этапе конкурса он показал, как можно сделать препарат из лука для дальнейшего просмотра в микроскоп. Рассказывал какие условия необходимы для прорастания лука. Эти исследования мы проводили вместе без участия родителей» - написала в своем блоге Любовь Маркина.

Конкурс исследований и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь»— на сегодняшний день единственное мероприятие подобного рода в нашей стране. По замыслу авторов и организаторов этот Конкурс является образовательной программой. Он ориентированной на развитие навыков исследовательской деятельности у детей, начиная с дошкольного возраста.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Исследователей воспитывают в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД