Получи документы

Очки популяризируют в детском саду Заполярья

25 марта 2015 в 14:24 - Татьяна Варнавская
article6116.jpg

Чтобы рассказать дошкольникам о том, какие бывают очки, и какую пользу они приносят людям воспитатели детского сада №7 «Гнездышко» города Полярные Зори Мурманской области организовали мини-музей очков.

Очки бывают разные

«В группе, где я работаю, с детьми с нарушением зрения, мною с помощью родителей, оформлен мини-музей очков «Очки бывают разные» - рассказала на Maam.ru воспитатель Жанна Голоднова. Музей создавался с целью рассказать и показать дошкольникам какие бывают очки. Дошкольные педагоги считают, что дети должны знать, что очки нужны не только для того чтобы люди лучше видели - для коррегирования зрения. Малыши должны знать, что очки имеют разное предназначение - они помогают людям решать множество задач.

Примерка экспонатов

В дошкольном мини-музее представлены разные экспонаты – есть там очки для создания 3D-эффекта, очки для защиты глаз от попадания воды при плавании, очки для защиты от солнечных лучей, есть и декоративные модели - очки-маски для праздников и карнавалов. Любой посетитель мини-музея может примерять экспонаты, чтобы на себе ощутить эффект от использования конкретной модели очков. «Дети моей группы очень любят их примерять и делиться впечатлениями. Любят приходить в наш мини-музей и дети других групп. Мы рады видеть всех! Планируем пополнять музей новыми экспонатами. Приходите в мини-музей будем рады видеть всех!» - написала в своем блоге на Maam.ru дошкольный педагог Жанна Голоднова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Очки популяризируют в детском саду Заполярья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД