Папки-передвижки

Из спилов дерева и сена смастерили символов родного края лысьвенские детсадовцы

19 марта 2017 в 17:04 - Сергей Желонкин
article12234.jpg

Интересное творческое мероприятие состоялось в городе Лысьва Пермского края. Им стал конкурс на определение экологического символа Лысьвенского городского округа, под названием «Живой символ моей малой родины».

Поделки, воспевающие родную природу

Данный конкурс – весьма актуальный, в свете объявленного в 2017 году в России Года экологии. Он объединил в себе как экологический, так и краеведческий момент. В числе других участников, изготовили оригинальные поделки на конкурс живых символов также педагоги и воспитанники лысьвенского детского сада №1. К работе они подошли вдумчиво и творчески.

«Педагоги и дети долго выбирали животное, символизирующее нашу природу, родной город. Было много споров: какой вид животных является характерным или уникальным для нашей местности? Как через живой символ города отразить неповторимый характер людей, живущих на Лысьвенской земле?» – рассказывает порталу МААМ педагог первого детсада Марина Нечуговских.

Вскоре началась работа над тремя интересными идеями, выполненными в эко-стиле. Первая работа изображает сову. Большеглазую птицу, популярная эмблема мудрости, изготовили из натуральных природных материалов – спилов дерева разной величины, перьев и веточек. Она стала пернатым символом пермских лесов. Спилы дерева стали основой и для другой красивой поделки на конкурс – зайца, одного из самых многочисленных млекопитающих Пермского края.

А символ водоплавающей живности малой родины смастерили из сена. Этим символом стала уточка с утятами, «ведь Лысьву окружают семь прудов», – отмечает maam.ru Марина Ивановна. В результате совместного творчества детей и взрослых, к участию в конкурсе были представлены не просто поделки, а настоящие арт-объекты, выполненные в эко-стиле и отражающие многообразие животного мира родного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Из спилов дерева и сена смастерили символов родного края лысьвенские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД