Получи документы

Изучая ПДД, питерские дети пообщались с лейтенантом ДПС и сыграли в КВН

26 октября 2015 в 10:56 - Сергей Желонкин
article7834.jpg

Тематический познавательно-творческий проект под названием «Дорога и дети» успешно прошёл в старшей группе детского сада №89 «Бригантина» Красносельского района Санкт-Петербурга. Он реализовывался в несколько этапов: беседы, игровые и творческие занятия, взаимодействие с родителями, встреча с сотрудником дорожной полиции и соревнование – КВН по правилам движения, с ребятами из другой группы.

Детям знать положено правила дорожные. И взрослым тоже

Воспитатель детского сада «Бригантина» Наталья Дмитриева рассказала МААМ, что данный проект способствовал решению таких задач, как «обобщение знаний детей об основных правилах поведения на дороге и закрепление их знаний о возможных опасных ситуациях, знакомство детей с главными дорожными знаками, воспитание у детей и взрослых чувства необходимости соблюдать правила на дороге».

С детьми группы были проведены соответствующие беседы с широким привлечением наглядного и иллюстративного материала; сюжетно-ролевые игры «На дороге» и «На улицах города», в которых каждый мог попробовать себя в роли как пешехода, так и водителя. Было уделено внимание конструированию по теме ПДД, играм с использованием макета перекрёстка городских дорог.

Игры с макетом перекрёстка.

Ребятам интересно было послушать рассказ об особенностях соблюдения правил дорожного движения, как говорится, «из первых уст» - от дорожного полицейского, который стал гостем группы и выступил с содержательной беседой. Наталья Григорьевна отметила maam.ru, что к участию в проекте привлекли и родителей воспитанников. Ведь именно они, в первую очередь, должны показывать детям хороший пример неукоснительного выполнения дорожных правил.

Также группа приняла участие в конкурсе-смотре тематических информационных уголков, посвящённых ПДД, и сразилась в КВН в ребятами из другой группы. В результате месячника «Дорога и дети» воспитанники «Бригантины» уточнили и качественно закрепили свои знания о базовых правилах дорожного движения. И их родители тоже!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Изучая ПДД, питерские дети пообщались с лейтенантом ДПС и сыграли в КВН»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД