МААМ-картинки

Изучению мультфильмов посвятили Неделю кино в покосненском детском саду

24 января 2017 в 00:07 - Сергей Желонкин
article11794.jpg

Специальную тематическую Неделю кино организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада «Ёлочка», что в селе Покосном Братского района Иркутской области. В ходе мероприятий Недели дошкольники узнали, как снимается кино, кто участвует в создании фильмов. Особенно подробно остановились на наиболее близкой и интересной для детей теме – мультфильмов.

В доброй компании мульт-персонажей

Воспитатель детского садика «Ёлочка» Анна Суслова рассказала МААМ, что интересную информацию о том, как производятся кино- и мультфильмы, они с коллегами постарались объединить и наглядно изложить детям в соответствующей мультимедийной презентации. Ребята «узнали, что над одним мультфильмом работают сотни людей. 4 секунды 3D-мультипликационной ленты – это работа, длившаяся одну неделю! Мультипликационный жанр разнообразен: рисованные мультики, замечательные 3D-картины, поражающие своей реалистичностью, советские мультики с пластилиновыми героями».

Так как большинство мультфильмов снимается на основе сказок, с детьми была проведена викторина «Угадай сказку», на которой нужно было правильно назвать известную волшебную историю и подобрать соответствующие ей картинки-иллюстрации. Любимых мультипликационных героев дошколята отобразили в своём творчестве: рисовали рисунки, раскрашивали картинки с популярными мульт-персонажами.

Ребята с удовольствием раскрашивали картинки со знакомыми персонажами советских мультиков.

Анна Леонидовна отметила maam.ru, что и для родителей была подготовлена и выставлена на ознакомление специальная консультация под названием «Добрые мультфильмы, которые помогают воспитывать». А своеобразным «домашним заданием» стало просмотреть вместе с родителями любимый мультфильм, а после него слепить и нарисовать своих любимых мульт-героев. Неделя кино помогла расширить кругозор ребят, пополнить их «копилку знаний» новыми интересными сведениями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Изучению мультфильмов посвятили Неделю кино в покосненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД