Папки-передвижки

Яблочный Спас привели в детский сад … библиотекари

22 августа 2014 в 16:48 - Лара Гречаная
article5229.jpg

К ребятам детского сада №202 пришли в гости сотрудники Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Тема встречи была — празднование Яблочного Спаса. Гости показали детям мультимедийную презентацию и познакомили с тематической выставкой книг.

Яблоки в детской литературе

Евгения Шапошникова, воспитатель седьмой группы детского сада №202 города Краснодара, рассказала на образовательном портале maam.ru о визите библиотекарей. Ребята с проблемами слуха уже дважды встречаются с сотрудниками библиотеки имени братьев Игнатовых. Педагог отметила, что беседы находят отклик у детей, ведь гости приходят не с пустыми руками.

«Вот уже второй год приходят к нам в гости сотрудники Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых и каждый раз они приходят с подарками для детей с нарушением слуха. Подарки — это радостное настроение, открытая душа и, конечно, прекрасные развивающие мероприятия с презентациями и мультимедийными играми, тематические и рекомендательные выставки книг», — рассказала Евгения Шапошникова.

Яблони, усыпанные сочными плодами — героини многих сказок.

На этот раз на встрече ребята узнали о традициях празднования Яблочного Спаса на Руси. Встреча запомнилась детям веселыми играми, красочной презентацией и выставкой книг на яблочную тематику. Ребята порадовали воспитателя и гостей своей сообразительностью и знаниями. Они отгадывали загадки, четко произносили пословицы, поговорки и скороговорки, а также рассказывали о том, в каких сказках и историях яблоки играют важную роль.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Яблочный Спас привели в детский сад … библиотекари»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД