Получи документы

Ярмарка народных промыслов прошла в балаковском детском саду

6 апреля 2015 в 12:10 - Татьяна Варнавская
article6201.jpg

Проект «Народные промыслы России» второй год подряд проводится в детском саду №62 «Золотая рыбка» города Балаково Саратовской области. Итоговым мероприятием стала ярмарка, на которой дети показали все чему научились.

Этой ярмарки краски

Воспитатель Наталия Худошина рассказала на Maam.ru: «В нашем детском саду появилась новая традиция! В марте мы проводим «Ярмарку», где представлены народные промыслы России. В прошлом году Евгения Николаевна Деопик – руководитель изостудии разработала и успешно реализовала свой проект «Народные промыслы России», презентацией которого стала ярмарка».

Ярмарочные забавы

В процессе реализации этого проекта дошкольники научились разбираться в народном декоративно-прикладном искусстве. Теперь дети умеют составлять узоры с элементами народной росписи, создавать декоративные композиции в стиле народных изделий, лепить из глины декоративные изделия и расписывать их народной росписью. Ребята научились использовать для создания поделок разнообразные нетрадиционные техники рисования. «Культуру России невозможно представить без народного искусства, ведь оно оказывает глубокое идейное влияние на детей. Помогает детям увидеть красоту окружающего мира. Ярмарка прошла очень весело и увлекательно, с песнями, играми, танцами! Предлагаю вам посмотреть фотоотчет с нашей ярмарки, которая проводилась, уже по традиции, в этом году» - обратилась к коллегам на МААМ Наталия Худошина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ярмарка народных промыслов прошла в балаковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД