Лучший педагог года

Ярмарка профессий прошла в минском детском саду

6 августа 2017 в 21:13 - Татьяна Варнавская
article13289.jpg

Помочь своим подопечным с выбором будущей профессии стараются в детском саду №78 города Минска Республики Беларусь. Дошкольные педагоги занимаются профориентацией малышей и прививают им уважение ко всем профессиям.

Все работы хороши — выбирай на вкус!

Воспитатель Ирина Малиновская написала на maam.ru: «Выбор профессии – непростое дело. Перед каждым человеком когда-то стоял такой вопрос». Она рассказала в своем блоге, какая работа с детьми проводится в этом направлении. Для расширения представлений дошкольников о профессиях в группе создана тематическая образовательная среда. В рамках недели «Профессии» дошкольные педагоги провели с ребятами профориентационную беседу. Дошкольники посмотрели «Видеописьмо профессионалов» в ходе интегрированного занятия «Путешествие в мир профессий». Воспитатели провели логоритмическую игру «В мире профессий», которая детям очень понравилась. После занятия дошкольники рисовали на тему «Кем я стану, когда вырасту». Вместе с воспитателями ребята оформили «Дерево инструментов».

Будущие военные

Акция «Ярмарка профессий» стала самым масштабным мероприятием этой тематической недели. Каждый дошкольник мог выбрать полюбившуюся профессию и устроить ее презентацию. Ребята для представления выбирали профессии архитектора, дизайнера, водителя, режиссера-постановщика, футболиста, пограничника, музыканта и садовника. Была на профессиональной ярмарке и сказочная профессия – звездочет. Мальчишки охотнее выбирали профессию военного, а девочки стремились стать стилистами, врачами, учителями и поварами. На прогулке работа в этом направлении продолжилась — дошкольницы активно практиковались на поприще кондитерского искусства, выпекая торты из песка. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Ирина Малиновская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ярмарка профессий прошла в минском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД