Папки-передвижки

Красоту мира учатся находить и изображать в детском саду Советска

6 августа 2017 в 17:58 - Татьяна Варнавская
article13287.jpg

Увидеть красоту и многообразие мира помогают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 «Счастливое детство» города Советска Калининградской области. В дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Я рисую этот мир», во время которой дети изображали увиденное на бумаге и асфальте.

Как прекрасен этот мир

Воспитатель Елена Вишнякова написала на maam.ru: «Ярко и красочно прошла в нашем детском саду тематическая неделя по художественному-эстетическому развитию «Я рисую этот мир». Она рассказала в своем блоге, что этот проект начался с увлекательного виртуального путешествия в художественную галерею, во время которого дошкольники смогли познакомиться с разными жанрами живописи. Дошкольные педагоги организовали во всех возрастных группах творческие мастерские. Ребята с удовольствием делали коллективные работы и рисовали рисунки на предложенные темы — «Секреты моря», «Летние цветы», «Моя любимая игрушка». Для создания своих картин малыши выбирали как традиционные способы, так и оригинальные техники. Сколько фантазии и творчества можно было увидеть в ребячьих рисунках. Воспитанники группы №6 «Веснушки» для создания своей прекрасной коллективной работы «Цветы в вазе» использовали технику печати, а дошколята из группы №3 «Радуга» рисовали «Рыбок в аквариуме» при помощи пальчиковой живописи. В группе Елены Вишняковой была организована выставка «Моя любимая игрушка», на которую дети принесли свои самые любимые домашние игрушки.

Создание коллективной работы

Загадочный подводный мир, красочные летние цветы и свои дружные семьи рисовали в группах «Умнички», «Солнечные лучики» и «Фантазеры». Дети проиллюстрировали рисунками книжку-малышку со стихами любимой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Итогом этой творческой недели стало рисование на асфальте — дошколята с помощью цветных мелков воплощали творческие фантазии на тему «Я рисую этот мир». «Слова благодарности хочется сказать, воспитателям и родителям, которые помогают детям создавать свои маленькие шедевры» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Вишнякова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Красоту мира учатся находить и изображать в детском саду Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД