Папки-передвижки

К школьной жизни приобщались георгиевские дошкольники

14 сентября 2017 в 21:26 - Татьяна Варнавская
article13610.jpg

Что ждет их в школе, узнали воспитанники детского сада №28 «Красная шапочка» города Георгиевска Ставропольского края. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в ближайшую школу для знакомства со школьными порядками и атмосферой.

Школьные годы чудесные!

Воспитатель Карина Марутян сообщила на maam.ru: «5 сентября воспитанники подготовительной группы «Почемучки» посетили школу №5 им. Олега Гудкова». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для знакомства дошкольников со школьной жизнью и стимулирования их интереса к обучению в школе. Гостей из детского сада радушно встретила Виолетта Васкановна Лысенко. Она пригласила детсадовцев в школьный музей летчика-испытателя Олега Гудкова. Экскурсанты увидели фотографии, спецодежду, личные вещи, напоминающие о детских и юношеских годах летчика. Дошколята узнали, что Олег Гудков учился в этой самой школе и в детстве увлекался конструированием механических игрушек.

В музее

В другом зале музея располагалась экспозиция «Русская изба» с представленными на ней старинными предметами быта. Детсадовцы побывали в учебных классах, увидели творческие работы учеников, выставленные в школьных коридорах. Экскурсия на малышей произвела неизгладимое впечатление. Дети были в восторге от того, что им представилась возможность посидеть за настоящими школьными партами, написать мелом на доске, пообщаться с учителями. Многие дошколята после этого заявили, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. Дошкольные педагоги считают, что посещение школы позволяет детям как бы заглянуть в будущее — это способствует их быстрой и успешной адаптации в школьном «доме». «Мы благодарим директора и педагогический коллектив школы за организацию экскурсии для наших дошколят!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Карина Марутян.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «К школьной жизни приобщались георгиевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД