МААМ-картинки

К спорту и здоровому образу жизни приучают своих подопечных ростовские воспитатели

11 июля 2017 в 22:58 - Татьяна Варнавская
article13125.jpg

Не на словах, а на деле решили показать своим воспитанникам, как интересно заниматься спортом, дошкольные педагоги детского сада №229 города Ростова-на-Дону. Дошколята с удовольствием приобщались к здоровому образу жизни, участвуя в развлечении «Спорт, ты — жизнь».

Спорт — помощник, спорт — здоровье, спорт — игра!

Музыкальный руководитель Татьяна Шакурова рассказала в своем блоге о спортивном развлечении «Спорт, ты — жизнь», прошедшем в ее дошкольном учреждении. Мероприятие было организовано для формирования у дошкольников элементарных представлений о здоровом образе жизни и негативного отношения к наркотикам. Занятие было организовано на прогулочной площадке, а за его ходом наблюдал сотрудник полиции, приглашенный в гости к детсадовцам.

Веселая карусель

Начался спортивный праздник с интеллектуальной разминки — дошколята с успехом отгадывали хитрые загадки, предложенные ведущим. Затем детсадовцы перешли к разговору о здоровом образе жизни — свои знания на эту тему дети закрепили в игре «Что такое хорошо?». Дошкольники поиграли в старинную дворовую игру «Выбивалы». В игре-эстафете «Стометровка» ребята продемонстрировали свою ловкость и скорость — они с мячами пробегали эстафетную дистанцию. После напряженной борьбы малышам было предложено отдохнуть и поиграть в русскую народную хороводную игру «Карусель». Под детские песенки и попурри о спорте была проведена музыкальная игра-зарядка «Спорт, ты — жизнь!», во время которой воспитанники повторяли ритмические движения за ведущим. После соревнований дети играли в подвижные игры на спортплощадке. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Татьяна Шакурова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «К спорту и здоровому образу жизни приучают своих подопечных ростовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД