МААМ-картинки

К Всероссийскому субботнику «Зелёная Россия» присоединились в Горловском детсаду

18 сентября 2017 в 23:35 - Сергей Желонкин
article13643.jpg

Педагоги, воспитанники и родители из детского садика села Горлово Скопинского района Рязанской области приняли участие во Всероссийской экологической акции, организовав 14 сентября субботник «Зелёная Россия». План уборки и благоустройства прилегающей к зданию дошкольного учреждения территории совместными стараниями был выполнен в полном объёме.

Навели порядок и благоустроили участок вместе

Одним из самых заметных событий продолжающегося Года экологии в России стал объявленный Общероссийским экологическим общественным движением Зелёная Россия» субботник с аналогичным названием. Со 2 по 30 сентября все желающие, от Калининграда до Сахалина, приглашались на коллективную «генеральную уборку»: в родном городе или посёлке, во дворе дома или на предприятии, в школе, детском садике или в парке. Смогли почувствовать себя частью всеобщего полезного дела и в Горловке.

Воспитатель Оксана Соблукова рассказала порталу МААМ, что в этот ясный и погожий, во всех отношениях благоприятный денёк 14 сентября они с коллегами подготовили весь необходимый инвентарь в «широком ассортименте», пригласили к участию в субботнике родителей и законных представителей дошколят. Многие из них с готовностью отозвались на это приглашение.

Дошколята демонстрируют урожай моркови со своего «чудо-огорода».

Время даром не было потеряно. «План выполнили в полном объёме: очистили «чудо-огород» от высохших растений, собрали отличный урожай моркови, обрезали кусты акации, побелили откосы окон на фасаде здания детского сада, скосили траву, вскопали грядки под зиму», – рассказывает maam.ru Оксана Николаевна. Дети также с удовольствием приняли участие в субботнике «Зелёная Россия», оказывая взрослым посильную помощь. Это способствовало делу трудового воспитания дошколят.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «К Всероссийскому субботнику «Зелёная Россия» присоединились в Горловском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД