МААМ-картинки

Заповедный урок по-керженски прошел в борском детском саду

18 сентября 2017 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article13642.jpg

В акции, организованной Керженском заповедником, участвовал детский сад №12 «Светлячок» города Бора Нижегородской области. Дошколята побывали на «Заповедном уроке по-керженски» и узнали об обитателях этого природоохранного комплекса.

В заповедном лесу

Воспитатель Наталья Пошивалова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее детский сад участвовал в акции «Заповедный урок по-керженски», организованной Керженским заповедником Новгородской области в рамках Года экологии в России. Дошкольный педагог провела для своих подопечных из подготовительной к школе группы тематический урок. Специально для этого мероприятия она подготовила макет Керженского заповедника и лэпбук «Керженский заповедник».

Раскраска с обитателями заповедника

В ходе занятия дошкольники узнали много нового и интересного. Наталья Пошивалова рассказала детям о столетнем юбилее российской заповедной системы. Детсадовцы обсудили, что собой представляют заповедники и зачем их организовывают. С помощью лэпбука воспитатель провела для ребят виртуальную экскурсию по Керженскому заповеднику — дети узнали о его истории, охраняемых растениях и животных. Новые знания детсадовцы закрепили с помощью игровой деятельности — на третьей и четвертой страницах лэпбука дошкольный педагог разместила увлекательные игры. Дошколята активно включились в разгадывание этих игровых заданий. «В завершение все ребята получили раскраски и стали активно раскрашивать обитателей Керженского заповедника» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Наталья Пошивалова и разместила конспект занятия «Заповедный урок по-керженски» в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Заповедный урок по-керженски прошел в борском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД