Папки-передвижки

Как «Гирлянда дружбы» объединила детские сады в Ростове-на-Дону

30 декабря 2014 в 11:25 - Светлана Черемискина
article5802.jpg

Акция «Гирлянда дружбы», информационным партнером которой стал образовательный портал МААМ, расширяет свои границы. В канун Нового года еще два детских сада в Ростове-на-Дону приняли участие в акции, объединив детей и родителей под знаком мира и дружбы.

Добрая страна Кукляндия

Коллектив детского сада «Донские внучата» воодушевленно мастерил кукол-кувадок для миротворческой акции «Гирлянда дружбы». По словам организатора акции, музыкального руководителя Маргариты Думанян, стараниями детей, родителей и педагогов на свет появилась целая страна Кукляндия. Результат акции положительно ценила и заведующая детским садом Богданова Виктория Шалвовна: «Отклик родителей в этом проекте показал важность возрождения русской культуры, русской души, великой России. При таком изобилии современных, игрушек родители прониклись идеей создания кукол собственными руками. Педагоги вызвали огромный интерес к созданию куклы-кувадки, что дало объединение семейных уз».

Выставка детских рисунков по итогам акции

Маргарита Думанян рассказала порталу МААМ, что месяцем ранее в детском саду «Казачок» тоже появилась «Гирлянда дружбы». Педагогам «удалось сплотить коллектив детей и родителей в единой творческой деятельности по изготовлению кувадок, а так же помочь осмыслить цели и задачи миротворческой акции». «Гирлянда дружбы» из маленьких кукол стала украшением новогодней елки – дети с удовольствием водят вокруг нее хороводы. В ходе акции дошколята прониклись идеями мира и добра, выразив желание и дальше участвовать в подобных мероприятиях.


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Как «Гирлянда дружбы» объединила детские сады в Ростове-на-Дону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД