МААМ-картинки

В детском саду Владимирской области в новогодние костюмы одели даже кукол

26 декабря 2014 в 01:24 - Светлана Черемискина
article5801.jpg

Выставка карнавальных костюмов для кукол состоялась в детском саду №17 в селе Сновицы. Мамы дошколят нарядили к Новому году все игрушки в детском саду. А в Волоколамске родители и дети проявили свои дизайнерские способности в изготовлении новогодних рукавичек.

Как стать дизайнером

Куклы готовы к встрече Нового года

Модные шелковые и вязаные платья, великолепные шляпки и диадемы, костюмы сказочных персонажей и бальные наряды. Такое блестящее разнообразие маскарадных костюмов создано руками молодых мам для … кукол. Именно игрушки стали моделями предпраздничной выставки творческих работ «Новогодний маскарад». Вот что рассказывает на портале МААМ старший воспитатель Людмила Костина: «Нашим семьям было предложено собрать и нарядить на елку кукол, ведь они тоже хотят на праздник. А куколки именно те, что живут в игровых уголках, в группах детского сада. Как же увлеклись мамочки и постарались на славу. Разнообразие новогодних, карнавальных костюмов, радовало глаз. А радости малышей не было предела. Все готовы к встрече Нового года! И игрушки и дети!»

В преддверии Нового года в детских садах проходят многочисленные выставки детско-родительского творчества. Забавные парады Снеговиков, ярмарки елочных украшений, выставки поделок по мотивам новогодних сказок – креативные идеи педагогов семьи дошколят поддерживают с большим интересом. Вот и в детском саду №18 города Волоколамска Московской области состоялась выставка-конкурс «Новогодняя рукавичка». Идею для семейного творчества воспитатель Ольга Большакова нашла на портале МААМ еще год назад, а осуществила ее вместе с коллегами накануне Нового 2015 года.

Рукавички-оригами на выставке в Волоколамске

Участники конкурса - ребятишки с мамами и папами - серьезно увлеклись дизайном новогодних рукавичек и поразили всех своими талантами. Пряничные, шерстяные, флисовые, фанерные варежки, рукавички с сюрпризами и конфетами – новогодняя выставка удалась на славу. «Мы решили, что все будут победителями, только в разных номинациях, так как работ было 16, значит и номинаций столько же – «Самая сладкая рукавичка», «Самая блестящая рукавичка», «Самая ажурная рукавичка» и другие», - говорит педагог.Оригинальные варежки теперь украшают елку в детском саду, а фотографии выставки Ольга Большакова предоставила образовательному порталу Маам.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В детском саду Владимирской области в новогодние костюмы одели даже кукол»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД