Лучший педагог года

Как появляются мастера, узнали дошкольники в станице Каневской

20 марта 2016 в 17:51 - Светлана Черемискина
article9202.jpg

Незабываемую экскурсию в Каневской аграрно-технический колледж совершили воспитанники детского сада №32 станицы Каневской Краснодарского края. Дети увидели, как обучают будущих мастеров и даже примерили на себя некоторые профессии.

Лучше один раз увидеть…

Воспитатель детского сада Татьяна Иващенко рассказала на портале МААМ, что в Каневском аграрно-технологическом колледже готовят рабочие кадры и специалистов среднего звена. В учебном заведении создана прекрасная база для студентов с учебными кабинетами, компьютерными классами, лабораториями. Сюда педагог привела своих воспитанников, чтобы показать, как будущие мастера познают азы профессий.

Кулинарный мастер-класс в колледже завершился дружным чаепитием

Плиточники и каменщики, парикмахеры и повара – без представителей этих профессий нельзя обойтись даже в мире новейших технологий. «Студенты четвертого курса вместе с преподавателями показали детям мастер-класс по разным профессиям. Занятия, которые провели для нас студенты, намного интереснее, чем занятия, которые мы могли бы провести в детском саду, используя достаточно наглядного материала», - говорит воспитатель. Ребятам предоставили возможность самим подержать в руках инструменты, испытать себя в роли каменщика, сделать прическу на манекене и приготовить вкусное печенье. Фоторепортаж об экскурсии Татьяна Иващенко опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Как появляются мастера, узнали дошкольники в станице Каневской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД