МААМ-картинки

Как рождаются газеты узнали кинель-черкасские дошкольники

16 декабря 2015 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article8310.jpg

Удивительное путешествие в мир полиграфии организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Теремок» села Кинель-Черкассы Самарской области. Дошкольники побывали на экскурсии в типографии.

Рождение газеты

Воспитатель Ирина Зубкова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы не представляем нашу жизнь без письма, печати, газет и журналов. История возникновения печатного дела уходит своими корнями глубоко в историю человечества. Еще 4000 лет назад египтяне выражали исторические повествования и легенды на камне своих пирамид. Спустя тысячелетия древняя письменность развилась в современную, технологически развитую типографическую печать, цикл работы которой воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок» увидели собственными глазами». 2 декабря дошколята побывали на экскурсии в редакции газеты «Трудовая жизнь». Гостей встретила Евгения Анатольевна Седова — главный редактор газеты. Она выступила в роли экскурсовода и рассказала детям о том, как создается газета. Дошколятам показали печатный станок и электрический резак. С большим интересом ребята наблюдали за тем, как огромные рулоны разной ширины превращаются в листы бумаги нужного размера.

В типографии

«Посетив редакцию газеты «Трудовая жизнь», ребята смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции, узнать из первых уст о предоставляемых услугах, познакомиться с производственными мощностями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Зубкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Как рождаются газеты узнали кинель-черкасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД