МААМ-картинки

Как заставить родителей закаливать детей придумали воркутинские воспитатели

11 марта 2015 в 06:57 - Татьяна Варнавская
article6007.jpg

В детском саду №10 города Воркута Республики Коми выходит ежемесячная стенгазета «Закаливание детей дома». Родители фотографиями отчитываются о проделанной работе.

Если хочешь быть здоров - закаляйся

Воспитатель Элеонора Шокот написала на Maam.ru: «Хочу поделиться опытом своей работы. В нашей группе есть одна действующая традиция. Наши родители выпускают стенгазету «Закаливание дома». В подтверждении закаливающих процедур, которые они проводят дома, наши родители каждый месяц оформляют фотовыставку в раздевалке «Закаливание дома». Все началось еще прошлой осенью, когда педагоги предложили родителям всерьез заняться закаливанием своих детей и в подтверждении предоставлять фотографии. Вначале воспитатели столкнулись с нежеланием родителей участвовать в нововведениях.

Стенгазета «Закаливание детей дома»

Первые фотовыставки пришлось оформлять самим педагогам, но когда малыши, у которых есть фотографии стали хвастаться своими закаливающими процедурами, то и остальные были вынуждены «подтянуться». Сейчас семьи дошкольников даже борются за право оформить фотовыставку месяца. На этих выставках теперь представлены не только фото проводимых дома мероприятий по закаливанию, но и домашних занятий физкультурой. «Благодаря хорошо налаженному контакту с родителями, благодаря постоянному вниманию к жизни ребенка и в детском саду, и в семье мы добились положительных результатов в оздоровлении детей» - резюмировала Элеонора Шокот.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Как заставить родителей закаливать детей придумали воркутинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД