Лучший педагог года

Как жили их предки, узнали дмитровские дошкольники

26 апреля 2017 в 23:15 - Татьяна Варнавская
article12517.jpg

Встречу со стариной устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №72 «Росинка» города Дмитрова Московской области. В поселковом музее дети рассмотрели старинные предметы быта, обстановку, одежду и орудия труда, которые когда-то использовали их предки.

Жили-были

Воспитатель Вера Маслова рассказала на maam.ru, как они вместе с дошколятами посетили 24 апреля мини-музей в поселке Горшково. Дошкольные педагоги организовали это познавательное мероприятие, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, заинтересовать историей и культурой своей страны, воспитать уважение к ветеранам и пожилым людям. В музее радушно встретили делегацию из детского сада.

В музее

Экскурсовод в доступной для малышей форме рассказала об истории и культуре родного края. Дошколята с большим интересом рассматривали старинные вещи — кувшины, галоши, веретено, скалки, зеркала, совки, а также экспонаты, связанные с военным временем. Маленьким экскурсантам разрешили примерить каски военных лет, подержать оружие, медали и рассмотреть фотографии. Экскурсия прошла с полным погружением в атмосферу ушедших годов, старинного местного быта и традиций. От этой экскурсии в музей у детей остались яркие и незабываемые впечатления. Ребята с восторгом рассказывали своим родителям о посещении мини-музея. Эта интересная экскурсия способствовала развитию детского познавательного интереса и связной речи дошкольников. «Каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса, является полезным и увлекательным времяпровождением для детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Маслова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Как жили их предки, узнали дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД