Папки-передвижки

Каменские детсадовцы принимали в гости ветерана Великой Отечественной

8 мая 2017 в 20:50 - Сергей Желонкин
article12621.jpg

В преддверии праздника великой Победы педагоги и воспитанники детского сада №59 города Каменска-Уральского принимали дорогого гостя: ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Григорьевича Григорьева. Эта встреча стала очень интересной, запоминающейся, информативной и полезной для дошколят.

Живая связь поколений

Дмитрию Григорьевичу довелось участвовать в двух войнах: с фашистской Германией и с японцами. В настоящее время ветерану уже 93 года, однако он бодр, в хорошем настроении и о многих событиях военных лет может рассказать весьма подробно. Ребята с интересом послушали рассказ своего гостя: не только о войне, но и о его детстве; о том, где и как он встретил тот самый, запомнившийся каждому советскому человеку победный день 9 мая.

Дмитрий Григорьевич бывал ранен на войне; а когда вернулся к нормальной жизни, то работал врачом до самого выхода на пенсию. В последние годы работы был заведующим физкультурным диспансером. Вырастил троих сыновей. «Дети проявили огромный интерес к рассказу Дмитрия Григорьевича, задавали вопросы, спрашивали о здоровье ветерана, о его наградах», – рассказывает МААМ воспитатель 59-го детского сада Анна Цареградская.

Концерт для ветерана.

Специально для ветерана дошколята подготовили небольшой праздничный концерт. Анна Сергеевна рассказала порталу maam.ru, что в его программе были стихотворения, песни, танцевальные хореографические номера. Такое красочное и разнообразное «ответное слово» пришлось ветерану по душе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Каменские детсадовцы принимали в гости ветерана Великой Отечественной»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД