Лучший педагог года

Каменские дошкольники напомнили взрослым о безопасности при перевозке детей

28 сентября 2017 в 22:15 - Сергей Желонкин
article13725.jpg

Социальную акцию по безопасности дорожного движения организовали и провели со своими воспитанниками педагоги старшей группы «Б» детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. В наглядной форме ребята напомнили землякам о необходимости использования детских автомобильных кресел.

Без чего детям нельзя обходиться в автомобиле

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 59-го детского сада Анна Цареградская, целями и задачами специального мероприятия были «Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения детских автокресел при перевозке детей в автомобиле. Формирование навыков безопасного поведения в автомобиле, знакомство детей с функциональным значением автокресла. Информирование общественности о значение детского автокресла».

В качестве предварительной работы, с ребятами была проведена беседа о значении применения специальных автомобильных кресел для детей, подготовлена мультимедийная презентация, подготовлены соответствующие листовки и буклеты.

Дружная «команда» из 59-го детсада во время проведения акции.

Во время проведения акции на городские улицы дошколята вышли с яркими воздушными шариками, в жилетах, украшенных светоотражающими элементами, цветами сигналов светофора и дорожными знаками. Анна Сергеевна рассказывает maam.ru,что всем прохожим её воспитанники вручали листовки и буклеты, напоминая им и в устной форме о необходимости перевозки детей в специальных удерживающих устройствах. Участие в акции способствовало повышению компетенции детей в вопросах обеспечения личной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Каменские дошкольники напомнили взрослым о безопасности при перевозке детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД