Получи документы

Карталинские дошкольники побывали на экскурсии в историко-краеведческом музее

13 декабря 2016 в 20:14 - Сергей Желонкин
article11464.jpg

Педагоги детского садика №152, что в городе Карталы Челябинской области, организовали для своих воспитанников интересную экскурсию в городской историко-краеведческий музей. В ходе этого посещения дети узнали много нового о культуре и традициях своего родного края; о его славном прошлом.

В музейных экспозициях – отражение малой родины

Воспитатель детского сада №152 Наталья Медведева отметила порталу МААМ, что они с коллегами хорошо понимают ценность музейной педагогики и регулярно применяют в своей работе знакомство дошкольников с интересными выставками и экспозициями. «Экскурсии для дошкольников в местный историко-краеведческий музей, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении практикуются сейчас часто», – рассказывает Наталья Анатольевна maam.ru.

Историко-краеведческий музей Карталинского района уже более двадцати лет ведёт постоянную работу по собиранию, систематизации и сохранению предметов старины в родном крае, а также широкую просветительскую и общеобразовательную деятельность. В процессе экскурсии работники учреждения культуры познакомили своих маленьких любознательных гостей из детского сада с выставками в рамках всех трёх основных направлений деятельности музея: «История», «Природа» и «Культура».

На творческом занятии юных художников.

В занимательной и доступной для дошколят форме детям рассказали об основных вехах истории их малой родины, с картинами земляков-художников, изобразивших в своих пейзажах её красоты, с оригинальными произведениями народных умельцев. Продемонстрировать своё художественное мастерство смогли и сами дошкольники: для детей было устроено творческое занятие по ИЗО. Экскурсия в историко-краеведческий музей сослужила хорошую службу для развития познавательного интереса ребят, воспитания тёплого и доброго отношения к своему родному краю и его традициям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Карталинские дошкольники побывали на экскурсии в историко-краеведческом музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД