Папки-передвижки

Кемеровский детский сад озеленяет город

3 мая 2014 в 07:58 - Татьяна Варнавская
article4449.jpg

Детский сад №10 «Огонек» города Топки Кемеровской области принял участие в весенней акции по озеленению родного города. Дошкольные педагоги, воспитанники и их родители собрались вместе, чтобы посадить на своей территории елочку.

Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!

«Сегодня проблемы экологии выходят на первый план. Воспитание детей экологически грамотными даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому неслучайно перед педагогами встает задача формирования у дошкольников основ культуры рационального природопользования» - написала на maam.ru воспитатель Валентина Грибкова.

В детском саду «Огонек» сотрудничеству с семьями детей по экологическому направлению придается особое значение. Дошкольные педагоги организуют совместные акции и мероприятия, которые не только помогают процессу воспитания малышей, но и приносят радость всем участникам. Воспитатели проводят разъяснительную работу с родителями своих подопечных, объясняя им важность и необходимость экологического воспитания подрастающего поколения. Как результат – помощь родителей в решении проблем экологического развития дошкольников.

Расти елочка большая

В честь Международного дня Земли в детсаду была проведена акция «Озеленение города». В этот день все желающие могли принять участие в благоустройстве и озеленении прилегающих территорий - своих дворов и улиц. Педагог Валентина Грибкова со своими воспитанниками, дошкольниками подготовительной группы, и родителями Герман А. А. и Степанян Г. А. посадили на участке детского сада маленькую елочку. Детям очень понравилось принимать участие в посадке дерева, они получили яркие впечатления, которые надолго останутся у них в памяти.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кемеровский детский сад озеленяет город»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД