Лучший педагог года

Кемеровский детский сад спустился в «Шахту»

16 сентября 2014 в 20:15 - Татьяна Варнавская
article5444.jpg

Кемеровские воспитатели в честь Дня шахтеров организовали своим подопечным экскурсию в музей-заповедник «Красная горка». Дошкольники посетили экспозицию «Шахта» и узнали о том, как добывали уголь в прошлом веке.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель детского сада №203 города Кемерово Оксана Столь написала своим коллегам на maam.ru: «30-31 августа все угольнодобывающие города отмечали свой профессиональный праздник «День шахтеров». Во всех городах Кузбасса проводились культурно-массовые и спортивные мероприятия. Город был украшен празднично. Вечером по традиции - праздничный салют. Впервые в этом году со своей подготовительной группой мы поехали на экскурсию в музей-заповедник «Красная горка», где мы посетили экспозицию «Шахта».

Фотография на память

Музей «Шахта» организован в подвальном помещении. В нем представлены экспозиции, в которых смоделированы рабочие ситуации из жизни шахтеров. Благодаря им дошкольники смогли увидеть примитивные способы добычи угля и тяжесть шахтерского труда в начале прошлого века. «Воспроизведены старые забои с работающими в них шахтерами, саночником. Показан опасный труд горноспасателей, различные инструменты, приборы, которыми пользуются шахтеры и горноспасатели. На большом экране мы просмотрели кадры старой хроники, сделанные в забоях» - рассказала своим коллегам на maam.ru Оксана Столь. В конце экскурсии делегация из детского сада на память сфотографировалась возле скульптурной композиции, посвященной Святой великомученице Варваре - покровительнице шахтерского труда.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кемеровский детский сад спустился в «Шахту»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД