Папки-передвижки

Кировский воспитатель представила в Москве личный блог на maam.ru

10 декабря 2013 в 16:53 - Светлана Черемискина
article3716.jpg

Воспитатель Юлия Мокрушина из детского сада №11 города Кирово-Чепецка победила в региональном туре Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2013» и стала представителем Кировской области на заключительном этапе в Москве. Педагогам-финалистам нужно было пройти три испытания, первое из которых – заочный конкурс Интернет-ресурсов.

Заочный конкурс «Интернет-ресурс» проводился до начала финальных испытаний. По итогам публикаций воспитателей в сети Интернет жюри составило рейтинг конкурсантов для отбора 60 лучших педагогов дошкольного образования. Юлия Мокрушина представила для участия в заочном туре личный блог на Международном образовательном социальном проекте Мааам и получила возможность продолжить конкурсную программу в Москве.

Об участии в профессиональном конкурсе лучший воспитатель Кировской области рассказала в интервью родному кирово-чепецкому порталу chepetsk.ru: «Жюри высоко оценило моё занятие с детьми, а опыт на тему «Приобщение старших дошкольников реалиям современного мира через игры с экономическим содержанием» признали актуальным и интересным. К сожалению, я не попала в десятку лидеров конкурса, но выступление признано одним из лучших».

Импровизированная ярмарка учит детей покупать и продавать

Лучшие идеи - в личный блог!

В личном блоге Юлии Мокрушиной на maam.ru опубликованы материалы по экономическому обучению и воспитанию дошкольников: мастер-класс для родителей «Семейный бюджет», сюжетно-ролевые игры, детская исследовательская деятельность в области экономики «Природные ресурсы», творческие проекты, конспекты мероприятий по развитию экономического опыта и другие педагогические находки.

Интернет-ресурсы помогают педагогам пройти аттестацию или принять участие в конкурсах профессионального мастерства. Интересное содержание личного блога или сайта подтверждает высокую квалификацию воспитателей и учителей, дает представление о соответствии педагогических работников современным требованиям.

Участие Юлии Мокрушиной на проекте Мааам принесло первую победу. Впереди - новые достижения и педагогические находки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кировский воспитатель представила в Москве личный блог на maam.ru»!


Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД