Лучший педагог года

Клуб молодых семей города Саров побывал у народных умельцев

1 декабря 2016 в 18:28 - Сергей Желонкин
article11368.jpg

Участники Клуба молодых семей «7Я», который работает при Молодёжном центре города Саров Нижегородской области, побывали на экскурсии в Вознесенский историко-краеведческий музей. Дети и взрослые не только осмотрели богатую коллекцию музея, но и смогли понаблюдать за работой народных мастеров, и даже сами попробовали себя в роли художников.

В компании матрёшек и 33-х богатырей

Экспозиция историко-краеведческого музея в посёлке Вознесенское насчитывает около четырёх тысяч экспонатов. Оформлены такие тематические выставки, как «Полх - Майданская матрёшка - гордость и богатство Вознесенского края», «Русская изба XIX века», «Археология», «Вознесенский и Илёвские заводы», «Они сражались за родину », «Отчий край». Большой интерес взрослых и детей представляет обширная коллекция матрёшек и других традиционных деревянных игрушек нашего народа.

Педагог Саровского Молодёжного центра, руководитель клуба молодой семьи «7Я» Надежда Зламина рассказала порталу МААМ: «Самая маленькая матрёшка на выставке меньше спичечной головки, а самая большая – в человеческий рост. Огромное удивление вызвали у всех 33 богатыря, которых местный мастер вытачивал в течении двух лет и, конечно же, сказочные герои из любимых мультфильмов». В продолжение экскурсии, ребята и взрослые посмотрели видеофильм о том, как расписывается матрёшка. А затем и сами попробовали себя в роли художников.

Чудесная композиция «33 богатыря».

Надежда Владимировна отметила maam.ru, что в токарной мастерской при музее дети увидели, как деревянные заготовки оживают в руках опытного мастера, превращаясь в настоящие шедевры народного творчества. «Получив в подарок от мастера выточенные фигурки, каждому хотелось побыстрее взять в руки кисти и сделать их яркими, красивыми, а главное не похожими на другие». Поездка в Вознесенский историко-краеведческий музей, которая была посвящена Дню Матери 27 ноября, стала для участников Клуба молодой семьи «7Я» настоящим подарком к этому празднику.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Клуб молодых семей города Саров побывал у народных умельцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД