Папки-передвижки

В городе Донской пожарные принимали гостей из детского сада

1 декабря 2016 в 17:18 - Сергей Желонкин
article11366.jpg

Педагоги подготовительной группы детского сада №14 «Берёзка», что в городе Донской Тульской области, организовали и провели для своих воспитанников познавательную экскурсию в городскую пожарную часть. На этом мероприятии ребята узнали много нового о работе пожарных; повторили свои знания о пожарной безопасности; примерили специальное снаряжение борцов с огнём.

Увлекательное и полезное общение с сотрудниками МЧС

Воспитатель детсада «Берёзка» Светлана Терехова отметила порталу МААМ, что рассказывать детям о потенциальной опасности огня, прививать им правильные привычки по профилактике пожаров необходимо уже в дошкольном возрасте. А встреча с пожарными всегда придаёт подобным занятиям особенную наглядность и убедительность.

Сотрудники пожарной части города Донской тепло и радушно приняли своих гостей из детского сада. В доступной и интересной для детей форме работники МЧС рассказали им об особенностях своей профессии, охотно ответили на все интересующие дошколят вопросы. Особенно эффектной стала для ребят демонстрация пожарными своего специального защитного снаряжения и средств борьбы с огнём.

Примерить спецснаряжение пожарных мог любой желающий.

Удалось примерить амуницию сотрудников МЧС и самим дошколятам. Светлана Анатольевна рассказывает maam.ru: «Ещё мерили каски и различное снаряжение. Добрые пожарные разрешили ребятам даже посидеть в кабинах настоящих пожарных машин. Прежде, чем попрощаться с людьми такой важной профессии, как пожарный, дети рассказали им стихи и подарили рисунок».

Особое внимание на встрече было уделено вопросам профилактики пожаров: как детям нужно себя вести, чтобы не допустить возгорания. И как нужно правильно действовать, если пожар всё-таки начался. Экскурсия получилась очень интересной и полезной для развития дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В городе Донской пожарные принимали гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД