МААМ-картинки

Ключи здоровья раздали в Устюженском детском саду

10 апреля 2015 в 06:39 - Светлана Черемискина
article6241.jpg

Всемирный день Здоровья (7 апреля) отмечается в образовательных организациях ежегодно. Подготовились к этой дате и в детском саду «Сосенка» города Устюжна – тематический день был насыщен профилактическими и физкультурно-оздоровительными мероприятиями

В рамках Дня Здоровья дети побывали на необитаемом острове

О том, как активно и увлекательно провели День Здоровья воспитанники подготовительной группы, сообщила на портале МААМ воспитатель Светлана Храброва. Сюрпризы ждали дошколят с самого утра: ребятишки встретились с мячом из страны Спортландии, вместе с сотрудниками детского сада участвовали в акции «Зарядка для всех!». По словам педагога, веселым и запоминающимся стал для детворы праздник «Ключи здоровья». Хозяйка праздника, Чистюля, провела с дошколятами конкурсы, игры, танцы. Когда все задания были выполнены, для детей «открылся сундук с заветными словами «Здоровье дороже богатства», в котором находились витамины».

Спрятаться о непогоды в импровизированной палатке - один из этапов поиска клада

Путешествие по стране Спортландии завершилось не менее увлекательным событием – поиск клада на необитаемом острове. «Надо было провести обследование острова для того, что бы найти место для привала, запастись водой и припасами, оставить послание на острове, отбиваться от комаров сидя у костра и ориентироваться по карте. Но больше всего ребятам понравилось ночевать в «палатке»! Со всеми заданиями ребята справились и даже нашли клад!», - Светлана Храброва опубликовала фоторепортаж этого физкультурного развлечения в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ключи здоровья раздали в Устюженском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД