МААМ-картинки

Экспозицию наград Великой Отечественной открыли в детском саду Ростовской области

9 апреля 2015 в 08:11 - Светлана Черемискина
article6239.jpg

В детском саду «Золотая рыбка» города Семикаракорска в честь 70-летия Победы собрали экспозицию орденов и медалей Великой Отечественной войны. Большую помощь в организации мини-музея оказали семьи дошкольников.

За каждой наградой своя история

Воспитатель Лариса Фурмат в преддверии празднования Дня Победы решила объединить семьи дошкольников через организацию мини-музея, посвященного нагрудным знакам и наградам ветеранов войны и труда. Ордена и медали, по замыслу педагога, как семейные реликвии послужат формированию у детей нравственных ценностей. Родители дошкольников не остались в стороне – они внесли весомый вклад в сбор экспонатов для мини-музея.

Встреча дошкольников с ветераном

В рамках работы над экспозицией воспитатели организовали встречу с ветеранами, которые рассказали о своих наградах и предоставили их для выставки в детском саду. «За каждой наградой своя история, история о людях, которые ценой своей жизни приближали победу. Из этих маленьких историй каждой семьи, складывается история нашей страны и мы должны беречь её», - говорит Лариса Фурматна портале МААМ.

Кроме орденов и медалей, в мини-музее собрали коллекцию значков и нагрудных знаков

Педагог отметила, что открывшаяся экспозиция орденов и медалей привлекла внимание дошкольников и родителей других групп – посетители музея положительно оценили выставку наград. А дошколята, вдохновленные настоящими медалями, сделали своими руками в подарок ветеранам значки «Спасибо за Победу».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Экспозицию наград Великой Отечественной открыли в детском саду Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД