МААМ-картинки

Книги в подарок получил пермогорский детский сад

15 апреля 2017 в 02:03 - Татьяна Варнавская
article12425.jpg

Акция «Подари книгу детскому саду» прошла в детском саду «Ромашка» деревни Пермогорье Архангельской области. Книжный уголок младшей группы «Капельки» пополнился детской литературой, которую подарили дошкольному учреждению родители воспитанников.

Книга — лучший подарок

Воспитатель Раиса Полудницына рассказала на maam.ru, что в ее группе «Ромашки» с 1 марта по 3 апреля проходила акция «Подари книгу детскому саду». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы привлечь внимание родителей к насущной проблеме — современные дети не любят и не хотят, чтобы им читали. Акция оказалась очень полезной для малышей — подаренные книги вызвали у них бурный интерес. С каждым новым экземпляром дошколята бежали к воспитателям и просили почитать им, а многие детки садились в уголок и сами рассматривали иллюстрации. Повысился интерес и к книжному центру. Дошкольники стали чаще рассматривать книги и просить, чтобы им почитали. Педагоги надеются, что их воспитанники полюбят книги, а не телевизоры и компьютеры.

Подарки

«Хочется отметить семьи Нерадовских и Гышиковых; Тимушеву Т. Б, Белозерцеву Н. Н. Спасибо за участие» — написала на МААМ дошкольный педагог Раиса Полудницына. Она рассказала в своем блоге, что некоторые семьи ее воспитанников преподнесли в дар детскому саду не одну, а несколько книг. Воспитатель сожалеет, что не все родители активно участвуют в детсадовской жизни группы, но она надеется, что это обязательно произойдет в будущем.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Книги в подарок получил пермогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД