Папки-передвижки

Троицкие дошколята выстроили модель Солнечной системы из самих себя

13 апреля 2017 в 23:22 - Сергей Желонкин
article12423.jpg

Славно отметили День космонавтики 12 апреля педагоги и воспитанники детского сада №30 города Троицка Челябинской области. В честь 56-й годовщины первого в истории полёта человека в космос в музыкальном зале состоялся замечательный праздник, с импровизированным «путешествием на космическом корабле» по просторам Вселенной.

Малышам о звёздах и планетах

Музыкальный руководитель Елена Анохина рассказала порталу МААМ, что День космонавтики в их дошкольном учреждении всегда, по традиции, празднуется очень торжественно и интересно. Не стал исключением и нынешний год. По сюжету праздника, дети заняли свои места в импровизированном космическом корабле и вместе отправились в дальний полёт по всем планетам нашей Солнечной системы.

Посвящалось это воображаемое путешествие космосу и космонавтам. Точнее, повторению знаний ребят об этом. «Делали остановки с высадками на планетах. Где нас ждали удивительные приключения, в виде игр и песен, – рассказывает maam.ru Елена Валерьевна, – детям был продемонстрирован видеоролик о том, как впервые была запущена в космос ракета со станции Байконур. Было рассказано о первом в мире космонавте».


Экипаж космического корабля отправляется в облёт планет Солнечной системы.

Очень эффектным моментом праздника стала сценка с выстраиванием Солнечной системы из тех планет, на которых были сделаны занимательные остановки во время совместного полёта. И планетами, и Солнышком стали сами ребята, надевшие по этому случаю ободки с изображениями и названиями планет. Дошколята с удовольствием приняли участие в этом развлекательном досуге, который помог дополнить и закрепить их знания о космосе и его покорении человеком.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Троицкие дошколята выстроили модель Солнечной системы из самих себя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД