Папки-передвижки

Книжкин дом посетил крымский детский сад

9 марта 2016 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article9108.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» крымского села Майское. Дошколята узнали, где живут книжки, и, как можно стать читателем библиотеки.

Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку

Воспитатель Людмила Матвеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы «Капелька» детского сада «Солнышко» села Майского, стала экскурсия в сельскую библиотеку». Дошкольные педагоги готовили своих подопечных к этому походу заранее. Перед экскурсией они вместе с детьми повторили правила поведения в библиотеке, рассказали малышам, кто работает в библиотеке и каким должен быть библиотекарь. Воспитатели провели с детьми беседу о чтении — о том, как называют людей, которые любят читать книги и какие книги хранятся в библиотеке. На занятии обсудили самый любимый детский литературный жанр — сказки, а дошколята показали кукольный спектакль по сказке «Колобок».

За изучением библиотечного фонда

Приветливая библиотекарь Юлия Николаевна встретила малышей в библиотеке. Она объяснила детям о том, что такое читальный зал и абонемент, познакомила детей с книжками и журналами, подходящими им по возрасту. Дошколята узнали от нее о правилах обращения с книгой. Малыши с большим удовольствием интересовались не только журналами и книгами, но и красочными энциклопедическими изданиями, иллюстрированными словарями о динозаврах, животных и насекомых. «Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление, помогла сформировать у дошкольников бережное отношение к книге» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Матвеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Книжкин дом посетил крымский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД