Лучший педагог года

Книжная выставка прошла в санкт-петербургском детском саду

8 июля 2015 в 10:18 - Татьяна Варнавская
article6853.jpg

Серию книжек-малышек, посвященную дорожным знакам, издали в детском саду №14 города Санкт-Петербурга. Возможность попробовать себя в издательском деле представилась дошколятам и их родителям.

Вся мудрость – в книгах

Воспитатель Юлия Строганова написала на Maam.ru: «Дорогие коллеги, хочу поделиться с вами совместной работой детей средней группы и их родителей. Все мы знаем, как важно соблюдать правила дорожного движения, но еще важнее, научить наших детей их соблюдать. Поэтому была придумана эта творческая работа». Каждая семья воспитанников выбрала себе дорожный знак и посвятила ему целую книжку. Вначале родители вместе с детьми изучили этот знак – как выглядит, что означает, для чего служит. А потом попробовали описать все это и изобразить знак в любом художественном стиле. Дети вместе с родителями справились замечательно, результаты их труда, книжки-малышки по ПДД, были представлены на детсадовской книжной выставке.

Книжки-малышки по ПДД

Для дошкольных педагогов главное, что с помощью этого творческого проекта им удалось достигнуть намеченные образовательно-воспитательные цели. Дошкольники стали лучше знать правила безопасного поведения на дорогах. «Дети стали лучше понимать значение дорожных знаков, понимать насколько важно их соблюдать и самое главное привлекли внимание своих родных к этому вопросу» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Строганова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Книжная выставка прошла в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД