МААМ-картинки

Ко Дню Защитника Отечества подготовился краснодарский детский сад

17 февраля 2017 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article11990.jpg

Месячник военно-патриотического воспитания прошел в детском саду №200 города Краснодара. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных тематические занятия, провели беседы, устроили соревнования и даже оформили выставку военного обмундирования.

Защитой Родины служить — хорошая работа!

Воспитатель Надежда Снежко написала в своем блоге на maam.ru: «Работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине и ее символике начинается с раннего возраста». Она рассказала, что в ее дошкольном учреждении стало хорошей традицией ежегодно организовывать к 23 февраля месячники на военно-патриотическую тему. В этом году в рамках этой акции дошкольный педагог провела со своими воспитанниками интересные и разнообразные мероприятия по воспитанию любви и уважения к Родине, родному краю и родной природе. Открыла этот проект по нравственно-патриотическому воспитанию беседа о Родине, в которой дети закрепили знания о своей стране, ее символах и достопримечательностях. В беседе «Мой папа солдат» малыши с гордостью рассказывали, где и в каких войсках служили их папы и какие они имеют звания. О русском характере и доблести дошкольники узнали в ходе беседы по картине В. Васнецова «Богатыри».

На выставке

С помощью дидактической игры «Назови, что получилось» детсадовцы развивали внимание и закрепляли знания военной техники. На творческих занятиях дошкольники рисовали военные корабли. Специально ко Дню Защитника Отечества была организована тематическая выставка — на ней дети увидели военную форму, головные уборы, медицинскую сумку, фляжки, телефон, противогаз. Свои физические качества будущие защитники Родины развивали на спортивном празднике. Не забыли детсадовцы и про подарки для пап к 23 февраля. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Надежда Снежко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ко Дню Защитника Отечества подготовился краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД