Папки-передвижки

Колбасу из синтепона подают в курском детском саду

6 января 2016 в 20:23 - Татьяна Варнавская
article8500.jpg

Пельмени из ватных дисков, сосиски из салфеток, яичница из ткани — частые гости на обеденных столах в детском саду города Курска. Вот какое угощенье для кукол — атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Магазин» и «Семья» делает своими руками дошкольный педагог этого дошкольного учреждения.

Наши руки не для скуки

Воспитатель Татьяна Холявская написала в своем блоге на maam.ru: «Все детки очень любят играть, а уж в сюжетно-ролевые игры, пожалуй, больше всего. Игрушки сейчас стоят очень дорого, детские сады не финансируются, ни для кого это не секрет. Приходится выходить из положения». Дошкольный педагог решила провести новогодние праздники с пользой для своих воспитанников. Она нашла на просторе интернета много идей, как просто и без больших материальных затрат изготовить атрибуты для детских игр, и взяла советы на вооружение. Теперь Татьяна Холявская коротает зимние вечера за изготовлением пельмешков и вареников из ватных дисков с начинкой из синтепона. Хорошо удаются воспитателю колбасы и сардельки из салфеток с таким же синтепоновым наполнением, яичница и пицца из ткани, цветные макароны из хозяйственных салфеток.

Пельмени из ватных дисков

«Дети с большим удовольствием играют именно с теми атрибутами, которые сделаны своими руками, нежели купленными в магазине. Особенно если дошкольники сами принимали участие в изготовлении этих игровых атрибутов» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Холявская и разместила на МААМ фотографии своих работ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Колбасу из синтепона подают в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД