Лучший педагог года

Компьютерные гномы обучают ребят в Самарской области

8 октября 2014 в 06:51 - Лара Гречаная
article5622.jpg

Воспитатель детского сада села Хрящевка Самарской области Ольга Сенина сочиняет и иллюстрирует сказки. Главные герои — гномы — знают выход из сложных ситуаций и учат ребят дружбе, взаимопомощи и многим полезным вещам. Однако автор не ограничилась бумажными иллюстрированными историями и переселила своих героев в компьютер.

Новые технологии в дошкольном образовании

Ольга Санина, воспитатель детского сада села Хрящевка, уверена, что увлеченность современных детей компьютерными играми и интернетом следует использовать во благо обучения. Свои идеи педагог высказала на образовательном портале maam.ru. «Понятно, что от компьютера мы уже отказаться не можем. Век компьютерных технологий, никуда не денешься. Я решила сделать компьютер своим помощником. Раз дети так любят смотреть на экран, пусть видят там полезные, познавательные материалы», — считает Ольга Санина.

Ольга увлечена сочинением и иллюстрацией детских сказок. Ребята из её группы уже давно знакомы с гномами, любимыми героями своего педагога. Маленькие сказочные герои приходят на помощь в трудных ситуациях, учат полезным вещам, устраивают игры и конкурсы. И вот автор решила сделать их ещё и героями мультимедийных презентаций. По сюжетам уже знакомых детям сказок педагог готовит презентации с забавными развивающими и обучающими заданиями, интерес к которым у детей очень велик. Ведь обаяние героев сказки в данном случае умножается на пристрастие современных детей к компьютерам.

Гномы музыканты помогли подготовиться к музыкальному празднику.

Педагог уже смонтировала как презентации к своим сказкам, так и информационные, к многим тематическим занятиям. Ольга Санина советует коллегам не упускать такой возможности и приобщать ребят к полезному времяпрепровождению у компьютера. «Можно взять уже знакомую сказку или мультфильм, найти в интернете картинки и сделать такие задания. Для этого всего лишь надо уметь работать с компьютером и интернетом», — уверяет педагог.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Компьютерные гномы обучают ребят в Самарской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД