Папки-передвижки

Конкурс поделок из фантиков прошёл в детсаду посёлка Янтарный

18 февраля 2018 в 17:41 - Сергей Желонкин
article14921.jpg

Экологическую акцию под названием «Съел конфетку, не сори – фантик в дело примени!» организовали педагоги детского сада №2 «Ветерок» посёлка Янтарного Калининградской области. Много интересных поделок из конфетной упаковки было выполнено в ходе совместного творчества детей и взрослых. В умелых руках мастеров фантики приобрели самые диковинные и причудливые формы.

Чудеса из конфетных упаковок

Целью данной акции, как порталу МААМ отметила воспитатель детсада «Ветерок» Татьяна Попова, было «не только научить детей не мусорить, но и раскрыть в детях и их родителях творческие способности». Идея о проведении акции необычных поделок из фантиков была воспринята с большим энтузиазмом и воодушевлением, и семейные творческие коллективы охотно принялись за дело.

Для создания оригинальных поделок использовались не только обёртки от конфет и шоколадок, но и, в качестве вспомогательного материала, – бумага, ленты и тому подобное. «В умелых руках фантики превращались в диковинных бабочек, чудо - деревья, пестрых птиц, веселых клоунов, золотых рыбок, – рассказывает maam.ru Татьяна Александровна, – фантазии детей и взрослых не было предела».


Коллективное творчество с использованием фантиков.

Завершающим этапом экологической акции стала организованная в музыкальном зале выставка, на которой заняли свои почётные места все работы из фантиков. А также – каждая группа в рамках акции представила эмблему, стенгазету и конфету своей группы. Был проведён замечательный концерт с участием маленьких артистов. Немало радости, улыбок и прекрасного настроения подарил он и детям, и взрослым.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Конкурс поделок из фантиков прошёл в детсаду посёлка Янтарный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД