Лучший педагог года

Кормушки для пичужки делают на уроках технологии в Миассе

21 февраля 2014 в 11:35 - Лара Гречаная
article3968.jpg

Шестиклассники Миасса Челябинской области изготовили кормушки для птиц. Птичьи столовые прошли весь цикл работ: от разработки проекта и чертежа, до праздничного обеда для пернатых на новоселье.

Руководитель проекта учитель технологии Николай Серов показал на maam.ru фотоочет о всех этапах проделанной работы. «Мы решили помочь птицам продержаться до теплых дней. На уроках технологии в свободное время разработали проект «Кормушки для птиц». Приняли участие в изготовлении проекта учащиеся 6 класса школы 4 города Миасса», — рассказал Николай Юрьевич.

Производство кормушек было налажено по всем правилам строительства: проектирование, разработка чертежей, изготовление деталей конструкции из дерева и фанеры с применением инструментов и станков школьной мастерской. Все этапы работ шестиклассники выполнили на отлично. Кормушки получились добротные, красивые и долговечные. Теперь ребята заботятся о том, чтобы они не пустовали, наполняют любимыми птичьими лакомствами.

Так делаются отверстия для крепежа.

«Кормушка для пичужки» — акция, которая спасает птиц зимой от голода. В акции принимают участие все школы и детские сады России. Всем известно, как жестоки бывают февральские морозы. Именно в конце зимы пернатые друзья больше всего нуждаются в помощи человека. Гуманная акция — реальное дело, воспитывающее у детей лучшие качества: сострадание, милосердие, заботу о слабом, бережное отношение к природе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Кормушки для пичужки делают на уроках технологии в Миассе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД